您现在的位置:主页 > 学会介绍 > 学会章程 >
来源:http://www.syczw.com.cn/ 页面功能 【字体   】  【打印】  【关闭
2017香港第七届世界拍照艺术展览,中国拍照金龙奖获奖、入选作品

香港七届世界拍照艺术展览中国拍照金龙奖颁奖仪式和幻灯展、出格展将于2017年3月18-23日在马来西亚沙巴-仙本那进行。接下来让我们偷偷的浏览这些优越作品吧!


综合大奖一名

(此奖项同时得到中华世界拍照事变者协会主席奖和中国拍照金龙奖拍照创作成就奖,系中华艺术金马奖虽然得到者)

黄德文 《祈福》


评委会大奖五名

(此奖项同时得到中国拍照金龙奖拍照创作成就奖,系中华艺术金马奖虽然得到者)

何万全《亚青寺的红衣人》组照



顾亚弟 《蒸蒸日上》

吴海燕 《佛升》

董云辉《随同》

邱太建《留守的艰苦》

香港七届世界拍照艺术展览风物及人文类获奖作品名单

金奖六名

(金奖得到者为中华艺术金马奖和中国拍照金龙奖拍照创作成就奖虽然得到者)

张德强 《梦回拉萨》

陈瑞元 《凉山的孩子》

张文庆 《高原魂》

王利军 《风雪征途》

吴海燕 《色达佛光》

吉久利 《清秋牧野霜后浓》


银奖十名

曾林 《风雪高原》

曾耀华 《祈福》


胡建军 《祈福》

张锐 《雾雨飞虹》

池海波 《胡杨》

刘玉丛 《北国之春》

陈瑜 《牧羊曲》

王军 《苗家盛会》

孙劲松 《上善若水》

郑曼丽 《那年七夕》


铜奖二十六名

安玉娟 《雪山的福佑》



张海红 《草原奔驰》


黄富旺 《转场的驼队》

陈巳 《孤傲的牧羊人》

纪文琼 《舞动的经幡》

李桂荣 《松花江上》

李开杰 《天籁》

梁惠珍 《头顶上的风光》

杨伟东 《牧马杏花坡》

谢红玫 《舞台》

杨彦 《让快乐飞》

甘金竹 《戈壁之舟》

郭冀华 《隐秘的妖怪城》

哈斯其木格 《知音》

罗咏 《祈愿》

刘志琨 《春回龙虎山》

欧阳冠来 《童趣》

甘永安 《晨捕》

范向京 《日照金山红》

林红 《祈福》

卢文光 《印象原始部落》

张希正 《晨曲》

张明 《戏如人生》组照

翟青 《成佛之路》


姜明灯 《武当祥云图》

李荆菊 《入城式》

香港第七届世界拍照艺术展览花草及动物类获奖作品名单

金奖五名

(金奖得到者为中华艺术金马奖和中国拍照金龙奖拍照创作成就奖虽然得到者)

杨胜华 《梦幻故里》

疏隶书 《掩护伞》

郭利明 《狐狸母子》

林武旺 《相惜》

陈雪艳 《翩翩起舞》


银奖八名

胡友树 《艰巨迁移路》

黄其来 《融化中的南极》

孔祥明 《无声的诉说》


官俊 《存亡时速》


卢文光 《水上芭蕾》

邱太建 《特技》

方水潭 《下降》

胡时芳 《向阳起舞》


铜奖二十二名

吴小舟 《向日葵》

杨有春 《批示家》


唐明珍 《示爱》

江波 《梦幻天鹅湖》组照

孙文 《情侣》组照

张德山 《舞动的梦幻》组照

陈科云 《对话》

周胜利 《好弓手》

董慧玲 《晨之恋》

上官方 《抚养》

孙玉根 《小溪河边》

胡秋生 《争斗》

何国平 《欢畅的火烈鸟》

包成义 《春的呼叫》

刘加子 《夕下归巢》

陈和勇 《白鹭与大象》

孙实 《冬天的童话》

陈雪艳 《霸主之争》

许勇《亲昵》

岳国明《鹭背落日红》

祝宏发《流亡天边》

唐明珍《谧林密语》


香港第七届世界拍照艺术展览家产及构筑类获奖作品名单

金奖三名

(金奖得到者为中华艺术金马奖和中国拍照金龙奖拍照创作成就奖虽然得到者)

罗军 《循环》

黄镜亮 《破旧立新》

杨永莉 《圣洁佛国》


银奖六名

凌永雄 《澳大利亚》

李红 《跻汾遗梦》组照之一

聂靖生 《日照泰姬陵》

闫淼 《年华走廊》

刘伊红 《故里》

颜晓云 《霞染星空》


铜奖十八名


何咏梅 《心轨》


夏学君 《家园的桥》

汤志福 《无声的控告》

张晓梅 《苗寨风情》

李永波 《凤舞吉祥黄鹤楼》

周秦明 《华灯初照》

朱菁 《秋日童话》

胡时芳 《祈年殿》

李芳 《春意》

陈垠旭 《神坛踪迹》

刘洛生 《大佛的影象》

林正宝 《钢架工兵》

陈灿烂 《雄姿》

廖建辉 《土楼》

姚广跃 《神采隽秀》

杨伊园《村子祈福》



姚雁《五指石神韵》


林武旺《筑起一片天》


香港第七届世界拍照艺术展览告白及人物类获奖作品名单

金奖五名

(金奖得到者为中华艺术金马奖和中国拍照金龙奖拍照创作成就奖虽然得到者)

张松 《强者》组照

成贵民 《天宫》组照

李钟海 《中国后视觉之京剧》组照

杨伟民 《佳丽鱼之恋》组照

胡艺沛 《胡杨魂》组照

银奖八名

范小林 《新龙门堆栈》组照

夏铨 《水中花》

邓泽萍 《康马夫君》

胡卫国 《不泯的遗迹》

吴海燕 《笃志朝圣路》

王亦范 《中国工夫》

罗军 《胡杨魂》


黄燕炜 《眼神》


铜奖二十名

朱智辉 《梦境》

陈汉钦 《太极风》

陈凤灵 《温馨》

张德强 《光阴》

郑贤桂 《抱果篮的小女孩》

李演荣 《孕味》

沈瑜 《我们的地球》

王伟 《中国红》


罗新荣 《兄弟》

潘家蓉 《思》

刘小航 《古今情》

欧海春 《祈福》

夏铨 《红舞鞋》

余民 《姐姐的爱》

张继欣 《脉脉含情》

林云 《眼神》

王金磊 《空间》

邵红《流金的草原》

胡玉平《沂蒙红嫂》

郑雨睛 《藏家天使》


香港第七届世界拍照艺术展览消息及纪实类获奖作品名单

    Copyright © 2002-2015 摄影创作网 版权所有